Переводчик

10 класс-профиль

9 апреля. Урок по теме "Упрощение логических выражений"

1) Пройти проверочный тест №1 по теме "Основы логики" по ссылке - ТЕСТ. Время выполнения - 15 минут. Затем ответы приниматься не будут.
2) Познакомиться с понятием упрощения логического выражения
3) Познакомиться с законами логики (посмотреть\скачать)
4) Пример упрощения логического выражения (посмотреть видео)
5) Выполнить самостоятельно задание №3(а,б,в) стр.191 в учебнике ч.1. Решения фотографировать и высылать учителю в личных сообщениях в ВК.
6) Домашнее задание:
а) Прочитать п. 21 учебника ч.1.
б) Письменно выполнить домашнее задание на 13 апреля в учебнике ч.1, стр.191, №3(г,д,е). Решения фотографировать и высылать учителю на почту ovgireva@gmail.com до 20.00. 12 апреля.

-----------------------------------------------------------------------------------------

6 апреля. Урок по теме "Построение таблиц истинности логического выражения"

1) При помощи презентации повторите тему "Основы логики. Логические операции". Обратите внимание на последний слайд, где показан пример построения таблицы истинности сложного логического выражения (т.е. сложного высказывания).


2) Письменно в тетради выполните тренировочные задания. Вопросы по тренировочному заданию можно задавать в ВК в группе "10В дистанционное обучение" в обсуждениях "Информатика-профиль" во время проведения уроков по расписанию.


3) Домашнее задание:
1) Выполните письменно в тетрадях следующие задания и вышлите фото выполненной работы на почту ovgireva@gmail.com до 08.04.2020.
2) С опорой на презентацию подготовиться к проверочному тесту по теме "Основы логики. Логические операции", который будет проведен 09.04.2020.